Это был выдающийся человек, имя которого неразрывно связано с созданием первых в мире станков для прецизионной электроэрозионной обработки. Будучи учеником самого Лазаренко, изобретателя метода, Борис Иванович еще в 1958 году защитил диссертацию по теме: "Исследование возможности применения электроискровой обработки для изготовления прецизионных деталей электровакуумных приборов".
С тех пор вся его научная профессиональная деятельность проходила в стенах ГНПП "Исток"
#Фрязино. В рамках лаборатории электрических методов обработки материалов под руководством Б. И. Ставицкого было создано большое количество образцов электроэрозионных комплексов, которые применялись по всему Союзу и за рубежом на различных предприятиях электронной промышленности и других отраслей. В 1967 году Борис Иванович был назначен Главным конструктором электроискрового оборудования электронной промышленности.
Уход Б. И. Ставицкого - большая потеря для всех нас, для российской науки и промышленности. Выражаем глубочайшие соболезнования его семье и близким в связи с этой утратой.
На фотографии Борис Иванович (внизу слева) на стенде ООО "НПК "Дельта-Тест" в рамках выставки "Металлообработка 2015".
Прощание с Борисом Ивановичем Ставицким состоится 18 февраля в 12 часов в ритуальном зале Фрязино (ул. Московская, 7).
#НашеПодмосковье #МО #наука #наукоградФрязино
Оставить сообщение: