21 апреля в Центре казачьей культуры МУ "ЦКиД "Факел" проходила творческая мастерская "Русская народная игрушка".
21 апреля в Центре казачьей культуры МУ "ЦКиД "Факел" проходила творческая мастерская "Русская народная игрушка", где создавались куклы для спектакля.
Наиболее распространенной игрушкой в России еще в первые десятилетия ХХ века была тряпичная кукла.
Эта добрая традиция живёт в семье и нашей мастерицы - Ольги Андреевны Бахаревой и реализуется в деятельности Центра казачьей культуры. В просветительской деятельности куклы используются для спектаклей, которые создаются по сюжетам русских былин, где есть и история, и красивый язык, и поучительный смысл.
Главная героиня наших кукольных представлений до настоящего времени была кукла "столбушка», которая стала основой для былины про Илью Муромца. Теперь начали изготавливать для следующего спектакля и каркасные куклы, чтобы в различных позах ещё ярче передать облик каждого из персонажей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).