Разговоры о важном «Как понять друг друга разным поколениям?»
Разговоры о важном «Как понять друг друга разным поколениям?»
Сегодня в МБОО СОШ №2 г.о. Фрязино состоялись разговоры о важном на тему: «Как понять друг друга разным поколениям?
Цель встречи - формирование у обучающихся уважительного отношения к семейным ценностям и опыту разных поколений, укрепление значимости семьи как основы общества, а также создание условий для осознания важности взаимного уважения, между поколениями. Особое внимание уделялось преодолению конфликтов и построению гармоничных отношений внутри семьи и общества.
В ходе урока учащиеся просмотрели видеоматериалы, обсудили вопросы о количестве поколений в их семьях, узнали больше о своих предках, их роли и влиянии исторических событий на ценности и характер старших родственников.
В рамках темы взаимоотношения в коллективе говорили о том, что даже в самом дружном коллективе могут возникать конфликты, непростые ситуации, это абсолютно естественно и нормально, главное уметь правильно их решать. В любой непростой ситуации в первую очередь надо видеть положительные стороны. Всегда можно найти выход из сложной семейной ситуации. Главное, что поможет, — это искренняя забота о других, любовь и уважение всех членов семьи друг к другу.
В конце мероприятия школьники попробовали вывести формулу счастливой семьи! Счастлива семья, где и старшие, и младшие умеют выстраивать отношения, умеют решать конфликты и ни в коем случае не накапливают обиды друг на друга.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).