Более 320 фрязинцев получили бесплатные путёвки в санаторий в этом году
Более 320 фрязинцев получили бесплатные путёвки в санаторий в этом году
В Министерстве социального развития Подмосковья рассказали, что бесплатное обеспечение санаторно-курортными путевками — востребованная и популярная мера социальной поддержки в Московской области.
«С начала года уже более 320 льготников из городского округа Фрязино отдохнули в санаториях Краснодарского края, Крыма и средней полосы России по бесплатным путевкам, в том числе 82 ребенка-инвалида с сопровождающими лицами», — поделилась начальник Окружного управления социального развития Олеся Савицкая.
В ведомстве пояснили, что путевки распределяются в автоматическом режиме в соответствии с очерёдностью, медицинскими показаниями, сезонностью и местом нахождения санатория, указанным в медицинской справке, которую необходимо обновлять ежегодно. Приходить за путёвкой не надо, санаториям передаются списки заезжающих граждан.
В ведомстве напомнили, что заявление для постановки в реестр на получение путёвки подаётся через подмосковный портал госуслуг.
Дополнительную информацию о предоставлении бесплатных путёвок на санаторно-курортное лечение, можно узнать по единому телефону горячей линии 122 далее 6.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).