Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Торжественно открыли «Парту Героя» в память о нашем земляке — Олевском Михаиле Михайловиче, героически погибшему при исполнении воинского долга.

Торжественно открыли «Парту Героя» в память о нашем земляке — Олевском Михаиле Михайловиче, героически погибшему при исполнении воинского долга.

Михаил родился и вырос во Фрязино. В 1997 году он окончил школу №1. По воспоминаниям учителей и близких, с детства отличался твёрдым характером, хорошо учился, увлекался спортом, был надёжным товарищем. Эти качества определили его жизненный путь — путь воина и защитника Отечества.

С 1998 по 2000 год Михаил проходил службу в составе миротворческого контингента Вооружённых сил РФ в Приднестровье. Затем участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Служил по контракту в 45-й отдельной гвардейской бригаде специального назначения Воздушно-десантных войск. С началом специальной военной операции Михаил добровольцем ушёл на фронт. Четыре командировки, позывной «Бом», последняя — в составе подразделения «БАРС-9».

21 февраля 2025 года при выполнении боевой задачи в Сватовском районе Харьковской области жизнь Михаила трагически оборвалась. Указом Президента Российской Федерации от 15 октября 2025 года за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, он посмертно награждён орденом Мужества.

Мероприятие было организовано в рамках всероссийского проекта партии «Единая Россия»

В церемонии открытия приняли участие председатель Совета депутатов Полина Коновалова, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Наталья Барабошкина, депутатский корпус, члены Ассоциации ветеранов СВО города Фрязино, педагоги и ученики школы.

Особые слова благодарности — родным и близким Михаила: его маме Татьяне Александровне, отцу Михаилу Михайловичу, брату Александру и двоюродному брату Дмитрию Щукину. Низкий поклон вам за воспитание сына, брата, настоящего защитника Отечества.

Участники мероприятия возложили цветы к «Парте Героя» и почтили память Михаила Олевского.

Вечная слава Герою! Его имя навсегда останется в истории школы и города Фрязино. Пример его мужества и верности долгу будет служить нынешним и будущим поколениям учеников.

Узнать раньше всех (https://max.ru/VorobievDmitrij)
36
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы