В Центре культуры и досуга «Факел» открылась персональная выставка Виктора Багрова.
В Центре культуры и досуга «Факел» открылась персональная выставка Виктора Багрова. Художник из Сергиева Посада не смог лично присутствовать. Но во Фрязино многие его хорошо знают. Большой ценитель старины, крестьянского быта, Виктор Юрьевич неоднократно ездил в этнографические экспедиции по России.
«В одной из таких поездок мы собирали фольклор, а Виктор Юрьевич делал этюды, наброски деревенской жизни. И к концу экспедиции все местные жители пришли смотреть его рисунки – получилась импровизированная выставка, в которой жители узнавали знакомые дома, мостик через речку, свою корову, пейзажи. Я очень рада, что знакома с этим талантливым и жизнелюбивым человеком. Мне кажется, жизнелюбие – это то качество, которое позволяет ему творить на девятом десятке жизни», – рассказала на открытии выставки руководитель фольклорно-этнографического ансамбля «Веретейка» Надежда Ребячая.
На открытии также прозвучали фольклорные музыкальные композиции. О Викторе Багрове – почетном гражданине Сергиева Посада, члене Союза художников России – показали документальный фильм.
Выставка продлится по 9 марта включительно. Дорогие друзья, приходите и насладитесь уютными, неторопливыми и жизнерадостными картинами!
️ ЦКиД «Факел», ул. Вокзальная, 2, второй этаж. Вход свободный.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).