Натюрморт в технике гризайль учились рисовать участники клуба «Активное долголетие».
Натюрморт в технике гризайль учились рисовать участники клуба «Активное долголетие». Занятие по изобразительному искусству прошло сегодня в Центре культуры и досуга «Факел».
Гризайль – техника живописи, с помощью которой художник создаёт изображение разными оттенками одного цвета, обычно серого или коричневого. Слово происходит от французского gris – «серый».
В завершении занятия методист Елена Носикова провела для долголетов экскурсию по только что открывшейся выставке «Продолжая традиции». И картины, и урок живописи расширили представления о возможностях искусства и вдохновили на новые творческие открытия. Многие отметили, что такие встречи не только развивают художественные навыки, но и заряжают энергией, дарят радость общения и желание заниматься творчеством дальше.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: