Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Сегодня, 22 июня, мы отмечаем День памяти и скорби.

Сегодня, 22 июня, мы отмечаем День памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая страшная и кровополитная война в истории нашей страны — Великая Отечественная. 1418 дней мужества, 27 миллионов утраченных жизней и разрушенные судьбы.

Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась свобода. И особенно дорого нам то, что именно с нашей фрязинской земли родом летчик-истребитель Иван Иванович Иванов, который на рассвете 22 июня 1941 года совершил один из первых воздушных таранов в истории войны, не дав врагу пройти. Мы также гордимся нашими земляками — Героями Советского Союза Александром Дудкиным и Борисом Еряшевым. Их имена навечно вписаны в летопись Победы.

Сегодня на Аллее Героев мы собрались, чтобы отдать дань уважения поколению победителей. Низкий поклон нашим ветеранам! Особенно символично, что рядом с живой легендой, Почетным жителем городского округа Фрязино, ветеранов Великой Отечественной войны Жучковым Иваном Ивановичем сегодня стоят герои нашего времени — участники Специальной военной операции. Это живая связь поколений, которая доказывает: пока мы помним свою историю и стоим плечом к плечу, нашу страну не сломать.

Единая Россия в Московской области традиционно проводит серию патриотических акций, посвященных этой трагической дате. Накануне, в ночь с 21 на 22 июня, во Фрязино у Стеллы Победы прошла трогательная акция «Свеча памяти». Молодогвардейцы, Волонтёры Подмосковья, сторонники партии, депутаты Совета депутатов во главе с председателем Полиной Коноваловой и жители города выложили из более чем 500 горящих свечей символическую картину самолета. Это дань уважения подвигу советского народа в Битве за Москву и напоминание о вкладе жителей Подмосковья в общую Победу.

Такие акции, как «Огненные картины войны» и «Свеча памяти», проходят сегодня по всей стране. Они объединяют миллионы людей у мемориалов и мест воинской славы, чтобы через зажженный огонь выразить благодарность защитникам Отечества. В 12:15 по московскому времени прошла общероссийская минута молчания. Именно в этот час в 1941 году советское правительство обратилось к народу с сообщением о вероломном нападении фашистской Германии.

«Патриотическое воспитание, сохранение исторической правды и памяти о наших великих победах — это то, что объединяет нас вне времени. В «Единой России» эту миссию выполняют ключевые федеральные проекты — «Историческая память» и «Защита Отечества». Уверен, что Щёлково и Фрязино продолжат совместную реализацию этих партийных проектов, чтобы подвиг поколения победителей всегда оставался нравственным ориентиром для молодёжи» - глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков.

Сохранение исторической памяти — основа народной программы партии и важнейшая задача патриотического воспитания. Мы обязаны передать эту правду детям и внукам.

Вечная слава героям!

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #ДеньПамяти #ЗнатьЧтобыПомнить
37
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы