«Голоса…»: эхо детских воспоминаний о войне прозвучало в ДК «Исток»
«Голоса…»: эхо детских воспоминаний о войне прозвучало в ДК «Исток»
На большой сцене ДК «Исток» в День памяти и скорби ожили пронзительные свидетельства прошлого – состоялся показ вербатима «Голоса…», вдохновленного книгой Светланы Алексиевич «Последние свидетели. Соло для детского голоса», который представила театральная студия «Феникс» (режиссер Евгений Спиридонов).
Через документальные истории зрители погрузились в мир, где детство резко обрывается, а взросление становится вынужденной реальностью. На сцене – метафорический образ: взрослый под гнетом памяти и дети, блуждающие в темном лесу войны, – символ потерянного и ускользающего детства.
Особое настроение создавала музыка Kenio Fuke: она не смягчала, а подчеркивала драматический разрыв между безмятежной гармонией жизни и жестокостью военных лет. Звуковые контрасты словно усиливали голоса героев – тихие, но несгибаемые.
Вербатим «Голоса» заставляет ощутить хрупкость мира и по‑новому оценить простые истины – любовь, надежду, способность оставаться человеком даже в бесчеловечных условиях.
___________
Подписывайтесь на наши социальные сети:
️ ВК: https://vk.ru/dkistok
️ MAX: https://max.ru/id5052015230_gos
️ ТГ: https://t.me/dkistok
️ ОК: https://link.ok.ru/JsAP1
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: