Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Когда ребенок живет в ритме творческого лагеря, слово «завтра» становится самым интригующим в языке.

Когда ребенок живет в ритме творческого лагеря, слово «завтра» становится самым интригующим в языке. Это бесконечная смена ролей, фактур, звуков и состояний.

Сегодня в лагере «Ералашка» на занятиях по фольклору дети знакомились с разными видами фигурных хороводов. Под звонкие народные напевы ребята, взявшись за руки, то закручивались в тугую спираль, то расходились длинной змейкой. Главное, что смогли почувствовать дети: хоровод объединяет людей в единый живой организм.

Большое впечатление произвела на ребят встреча с Ольгой Матыциной – женой участника СВО. Вдохновлённые её рассказами, ребята рисовали открытки для бойцов, которые сейчас находятся на передовой.

А ещё в рамках инициативы «Десятилетие науки и технологий в России» с детьми разобрали тему электричества. Ведущий специалист отдела краеведения ЦКиД «Факел» Лариса Иванова рассказала ребятам про «невидимого могущественного зверя», который «сидит» в розетке и заставляет домашние приборы трудиться, а также о правилах безопасного общения с электроприборами.

Ну и, конечно, мы много гуляли в парке, играли, общались.

В обычной жизни школьник знает расписание на полгода вперед. В творческом лагере план дня может измениться из-за внезапного летнего дождя, превратившись в лучшую фотосессию смены, или приезда необычного гостя. Эта постоянная адаптация рождает главное умение современного человека – креативность. Здесь нельзя сказать «я не умею», потому что уже к обеду тебе дадут инструмент, роль или глину, и ты сделаешь это впервые. Ежедневные открытия формируют гибкость ума лучше любых учебников.

И вы ни за что не угадаете, что нас ждёт завтра!

#ФрязиноФакел #Фрязино #КультураМО #ГоспабликиМО #Ералашка #Детскийлагерь
35
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы