В Культурном центре Фрязино прошло творческое занятие по рисунку на холсте для жителей города.
В Культурном центре Фрязино прошло творческое занятие по рисунку на холсте для жителей города. Говорили о последовательности ведения живописной работы. Как нанести первый слой? Как закрепить? Ученики узнали, что марс коричневый – это группа земляных пигментов, которые используются в живописи и производстве красок. Они бывают как природными, так и искусственными, и отличаются по оттенку и свойствам. Далее рисовали сажей газовой и белилами, снова закрепляли, а потом работали цветом, прозрачными лессировками.
Для жителей наукограда такие занятия становятся точкой опоры: они дарят редкое чувство внутренней тишины, помогают справиться со стрессом через медитативную работу с цветом и фактурой, а также дают свободу для самовыражения без страха ошибиться. Это не просто освоение технических приемов, а возможность замедлиться в потоке будней, услышать себя и перевести язык своих эмоций на холст.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).