Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Провел оперативное совещание с заместителями и руководителями профильных служб.

Провел оперативное совещание с заместителями и руководителями профильных служб. В центре внимания – две ключевые темы: эффективность работы управляющих компаний и обновление медицинского оборудования в нашем округе.

Развитие здравоохранения

На базе ОП им. М.В. Гольца ГБУЗ Московской области «Щелковская больница» продолжается плановая работа по обновлению материально-технической базы в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» на 2023–2030 годы.

За прошедшие 5 лет в нашу больницу поступило 518 единиц оборудования, в числе которого тяжелое: маммограф, флюорограф, рентген и КТ. В 2026 году уже введены в эксплуатацию:

компьютерный томограф Philips Incisive CT (прием пациентов ведется круглосуточно с марта);
два наркозно-дыхательных аппарата с газоанализаторами;
два гинекологических кресла с осветительными лампами;
видеоэндоскопическое оборудование (колоноскоп и гастроскоп);
ультразвуковые диагностические системы (универсальная и гинекологическая);
электрохирургические блоки, микротом и устройство для заливки гистологических образцов.

До конца года ожидается поставка еще 11 единиц оборудования. Кроме того, запланирован ремонт стационарной рентгеновской системы «Медикс-Р-Амико».

Контроль за содержанием территорий

За прошедшую неделю в МЦУР поступило 126 обращений. Больше всего вопросов – к вывозу мусора, благоустройству дворов и работе УК. Выявлено более 20 сигналов, которые прямо или косвенно указывают на ненадлежащее исполнение обязательств управляющими организациями.

Среди системных проблем:

длительное засорение мусоропроводов и неприятные запахи;
неубранная скошенная трава и строительный мусор на газонах;
системные сбои в лифтовом хозяйстве;
поломка детского игрового оборудования и отсутствие урн;
некачественно проведённые сезонные ремонтные работы.

Особое внимание – управляющим компаниям, допустившим срывы сроков и повторные жалобы. По каждому адресу даны поручения с конкретными сроками устранения нарушений.

Обсудили и другие общегородские вопросы. Качество жизни во Фрязино зависит от нашей общей ответственности и оперативности. Продолжаем работать адресно по каждому направлению.
34
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы