Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

Юбилей города на холсте: 5 «Э» класс в гостях у фрязинских художников.

Юбилей города на холсте: 5 «Э» класс в гостях у фрязинских художников.

В год юбилея Фрязино Центр культуры и досуга «Факел» превратился в настоящую картинную галерею. В его просторных залах открылась традиционная выставка работ местных живописцев, посвященная очередной годовщине со дня основания наукограда.

Учащиеся 5 «Э» класса МБОО"Гимназия" вместе с классным руководителем Амежневой М. А посетили экскурсию которая стала не просто культурным походом, а настоящим путешествием во времени. На полотнах на полотнах ребята увидели свой родной город совершенно другими глазами. Знакомые с детства улицы — проспект Мира, улица Ленина, Комсомольская площадь — предстали то утопающими в густых сугробах старой зимы, то залитыми щедрым летним солнцем. Художники запечатлели знакомые силуэты ДК «Исток», старинные деревянные домики и новые современные микрорайоны.

Экскурсию для школьников провел куратор выставки. Она рассказала ребятам о том, как пишутся картины, что такое пленэр (рисование на открытом воздухе) и почему художники снова и снова возвращаются к одним и тем же видам Фрязино в разное время года. Дети узнали, как смешиваются краски, чтобы передать точный оттенок осенней листвы или морозного неба, и задали множество вопросов о палитре и вдохновении.
#Дружныйкласс
#ЦКиДФакел
11
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы