Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Фрязинцы приняли участие в открытии XXX Международной космической олимпиады

Фрязинцы приняли участие в открытии XXX Международной космической олимпиады

Вчера учащиеся школы №2 стали участниками открытия XXX Международной космической олимпиады в городском округе Королев. В Центральном Дворце культуры прошло торжественное поднятие флагов городов-участников олимпиады под звучание Гимна России, среди остальных - на сцене присутствовал наш участник с флагом Наукограда.
Всех собравшихся поприветствовали космонавты Международной космической станции с помощью видеосвязи и советник губернатора Московской области в ранге министра, лётчик - космонавт Российской Федерации, герой России Елена Серова, которая присутствовала лично.

Цель ежегодной "космической" олимпиады - развитие профессиональных интересов старшеклассников к специальностям аэрокосмического профиля. Всего в этом году в ней принимают участие 129 обучающихся из семи городов Подмосковья и 15 – из Республики Беларусь. Участникам предстоит решать олимпиадные задания и защищать свои проекты на платформе ГБОУ ВО МО «Технологический университет имени дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта А.А. Леонова» и в режиме онлайн-конференций. Кроме того, школьники будут участвовать в дистанционном инженерном марафоне по решению кейсов космической тематики.

Уверен, что подобные мероприятия стимулируют наших юных Наукоградцев на новые открытия, приобщение к истории Отечественной космонавтики и возможно, кто-то из них захочет связать свою судьбу с исследование космоса.

177165
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы