КУДА СХОДИТЬ?
Путешествие по ночной библиотеке в Российской государственной библиотеке. Экскурсии будут проходить до конца октября на ул. Воздвиженка, 3/5с3, Москва.
Что происходит в библиотеке, когда её двери закрываются за последним читателем? Мы решили открыть специальный экскурсионный маршрут, который начинается после захода солнца.
Драматичная история строительства главного здания, судьбы людей, создававших библиотеку, легендарный третий читальный зал — обо всём этом в ночной тишине расскажет опытный экскурсовод. Вы подниметесь на самый верхний этаж по старой лестнице и окажетесь в киноаппаратной. Пройдёте тёмными коридорами и спуститесь в подземный переход, где специально для вас откроются мрачные железные двери: вы увидите часовую станцию библиотеки, узел телефонной связи, главную магистраль пневмопочты. И, конечно, вы окажетесь в пустом и прекрасном читальном зале – самом большом в Европе. Мы уверены: эти впечатления останутся с вами надолго.
Рубрику ведёт
Владислав Реус.
#ММЦФРЯЗИНО #МолодежьПодмосковья #МолодежьФрязино #МЦФРЯЗИНО #КудаСходить@frzmmc