эколого-патриотическая акция «Лес Победы».
Третий год подряд «Лес Победы» проходит под эгидой международной акции «Сад Памяти», в рамках которой планируют посадить 27 млн деревьев в память о погибших во время Великой Отечественной войны. В 2020 году она была инициирована Президентом России. Все площадки можно посмотреть на интерактивной карте сайта
садпамяти2022.рф30 апреля в 11:00 ждем Вас на площадках нашего округа. Общегородской площадкой в этом году станут пешеходные дорожки к городской больнице по Проспекту Мира 15,17.
Взрослые и дети совместно со специалистами смогут высадить деревья и кустарники в память о родных и близких, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны. На каждом участке будут подготовлены саженцы и необходимый инвентарь.
Весь перечень адресов посадки деревьев и кустарников в нашем округе:
1. пр-т Мира д.15-17 вдоль пешеходной дорожки к городской больнице (центральная площадка);
2. ул. Дудкина, д.7-9;
3. ул. Горького, д.6-8;
4. ул. Рабочая, д.15, 16, ул. Нахимова, д.3;
5. ул. 60 лет СССР, д.1 около СОШ №1;
6. ул. Советская, д.7а;
7. ул. Вокзальная, д.29-33 ДИП;
8. ул. Полевая, д.4, около входа в «Ритуальные услуги»;
9. ул. Вокзальная, д.19;
10. ул. Нахимова, д.27.
В этом году заготовлено порядка 100 саженцев сирени сортовой, ивы плакучей, ивы шаровидной, дуба красного, ели европейской.
Приглашаю жителей Наукограда принять участие!