совместно с представителями управляющей организации «ЖЭУ- 567» , Мособлгаза проверили состояние внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах.
Всего было проверено 5 домов на улице Центральной, Октябрьской и Пионерской.
Все выявленные незначительные нарушения были устранены на месте.
Также жителям раздали памятки по правилам газовой безопасности.
Напоминаем, что согласно Постановления Правительства РФ "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования", а также согласно " правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению", владелец жилья обязан подписать договор на проведение ремонта и ТО газового оборудования, независимо от того, проживает он в нем или нет.
Сделать это обязан каждый собственник жилья, ведь даже если один из них не заключит договор, для всех жителей дома гарантии безопасности не будет.
Тем жителям, кого не застали дома, были оставлены уведомления о необходимости допуска специалистов к газовому оборудованию.
#Фрязино#Нашеподмосковье#Газоваябезопасность