Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Рубрика «Виртуальные путешествия»

Рубрика «Виртуальные путешествия»

Продолжаем изучать достопримечательности Конго. Здесь еще много интересного!
Заповедник Лезио Луна. Заповедник – новый дом для осиротевших детенышей горилл. Малыши попадают сюда из рук сердобольных местных жителей, а также в результате рейдов на браконьеров. Для маленьких приматов организована детская комната, где за ними ухаживают сотрудники и волонтеры, которые с удовольствием позволят туристам поучаствовать в кормлении.

Змеи дю Конго. Частная змеиная ферма расположена в пригороде Киншаса. Владелец Франк с удовольствием покажет ядовитых и неядовитых змей, а некоторых представителей неагрессивных видов даже даст потрогать. Важно позвонить ему заранее, чтобы зарезервировать встречу. И подготовьте фотоаппарат – здесь удастся сделать уйму ярких снимков.
Национальный парк Одзала. Старейший национальный парк в Африке – это большой участок гвинео-конголезского тропического леса, который стал домом для равнинных горилл и слонов. Парк предлагает прогулки с опытным гидом, во время которых посетители изучают местную флору и фауну.
Национальный парк Конкуати-Дули. Наиболее молодой из трех национальных парков в Конго открылся всего каких-то 20 лет назад. Здесь представлена каждая среда обитания, свойственная Центральной Африке – от пляжей и мангровых болот до саванн и тропических лесов. Это делает парк домом для огромного количества видов животных, включая горилл, шимпанзе, лесных слонов, мандрилл и дельфинов.

При подготовке использовались материалы сайта https://vyboroved.ru.
178149
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы