Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Рубрика «Виртуальные путешествия»

Рубрика «Виртуальные путешествия»

Продолжаем изучать достопримечательности Ливии. Здесь еще много интересного!
Музей Гермы. Археологический музей в Феццане представляет экспонаты, найденные при раскопках древнего города Гермы в северо-восточной пустыне Сахара. В коллекции – цветные настенные рисунки берберов, статуи богов, вытесанные из камня, керамика, оружие, фрагменты храмов и колонн. Большой интерес вызывают артефакты и культовые предметы, обнаруженные в некрополе поблизости от города.

Дом-музей Караманлы. Дом в центре столицы когда-то принадлежал представителям династии Караманлы, правившим в Триполи и окрестностях во времена Османского владычества. Двухэтажный особняк в восточном стиле привлекает внимание большими окнами, террасами, тонкими колоннами. Во внутреннем дворике разбит парк с павильонами и фонтаном. На территории дворца работает музей, в котором хранятся экспонаты, связанные с династией Караманлы.
Аубари. На юго-западе Ливии между песчаными дюнами раскинулся большой оазис с солеными озерами. Вода в них по химическому составу близка к рапе Мертвого моря. Грязь самого крупного озера Умм-эль-Ма обладает высокими лечебными свойствами.
Продолжение следует.

При подготовке использовались материалы сайта https://vyboroved.ru.
177973
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы