Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Рубрика «Виртуальные путешествия»

Рубрика «Виртуальные путешествия»

Продолжаем изучать достопримечательности Литвы. Здесь еще много интересного!
Дворец Тышкевичей. В Паланге есть красивый белый особняк, окруженный пышным садом. В резиденции старинного аристократического рода открыт Музей Янтаря. Во время экскурсии посетителям рассказывают, как происходит процесс добычи, обработки камней, и дают советы, как отличить настоящий янтарь от подделки.
В залах выставлены многочисленные янтарные изделия. В некоторых из них находятся застывшие растения и насекомые. Вес самого большого экспоната – 3,5 кг.
Морской музей. На Куршской косе построена крепость Копгалис. В двухэтажном сооружении работает литовский Морской музей. Недалеко от входа обустроена этнографическая деревня. Дети и взрослые здесь могут увидеть домики рыбаков, лодки, корабли, якоря, рыболовные снасти. Экспонаты выставлены под открытым небом.
Ботанический сад в Клайпеде. В северной части города на берегу реки Данге есть ботанический сад, посаженный на месте заброшенного королевского парка Тауралаукис. Это охраняемый природный объект, занимающий территорию 9 га. Сад разделен на 4 сектора, в которых растут хвойные и лиственные деревья, лекарственные травы и кустарники, декоративные растения, красивейшие розы.
Продолжение следует.

При подготовке использовались материалы сайта https://vyboroved.ru.
178128
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы