Рубрика «Виртуальные путешествия»
Продолжаем изучать достопримечательности Лихтенштейна. Здесь еще много интересного!
Государственный музей Лихтенштейна. В музее выставлены утварь из церкви Св. Лаврентия города Шан, а также рыцарские доспехи, оружие, коллекция монет, ювелирных украшений, произведения народных промыслов, старинные книги, самые первые марки и чудом сохранившиеся средневековые ковры.
Почтовый музей Лихтенштейна. Филиал государственного музея, расположившийся в Английском доме в столице, специально создали для сохранения уникальной коллекции почтовых марок, выпускавшихся почтой княжества. Марки ведомство делало на разные темы, но все их объединяли высокое качество и ограниченный тираж.
Музей искусств. Его еще называют «черным ящиком» за его необычную форму. В кубическом здании из тонированного базальта и бетона хранятся картины и скульптуры XIX века, а также полотна современных мастеров. Еще в музее выставляется частная коллекция князя Лихтенштейна.
Продолжение следует.
При подготовке использовались материалы сайта
https://vyboroved.ru.