Рубрика «Виртуальные путешествия»
Продолжаем изучать достопримечательности Люксембурга. Здесь еще много интересного!
Долина реки Петрус. Вдоль реки простирается ухоженная лесополоса, являющаяся удобным местом для прогулок. Живописная местность засажена кустарниками и деревьями, в тени которых проложены тропинки и аллеи. Через реку переброшено несколько пешеходных мостиков. Люди приходят в парк, чтобы отдохнуть от городской суеты, подышать свежим воздухом или заняться спортом.
Люксембургская Швейцария. На востоке страны есть скалистая местность, засаженная густыми лесами и изрезанная мелкими речушками. Природа и рельеф региона напоминают Швейцарию. Между песчаных скал проложены пешие маршруты. Прогуливаясь по ним, можно обнаружить каменный мост «Шиссентемпель», увидеть водопад с тремя каскадами и ступеньки, вытесанные в скальных породах.
Национальный заповедник От-Сюр. На северо-западе Люксембурга находится национальный парк площадью чуть больше 200 км². Он создан для защиты окружающей среды и сохранения флоры и фауны региона. Заповедник включает обширную лесную зону, водохранилище, а на его территории находится несколько заброшенных мельниц и часовен. Сюда приезжают любители экотуризма, чтобы отдохнуть у воды, искупаться, пройтись пешими тропами и устроить пикник на природе.
Продолжение следует.
При подготовке использовались материалы сайта
https://vyboroved.ru.