Рубрика «Виртуальные путешествия»
Сегодня улетаем на Маврикий. Это райский остров с природными и архитектурными достопримечательностями, тропическим климатом и теплыми морскими пляжами. Посмотрим, что же здесь интересного.
Озеро Гранд Бассин. Высокогорное озеро – своеобразное священное место индусов. Туристы посещают храм Шивы, расположенный на берегу. Местные жители считают, что вода в озере святая и используют ее для обрядов. Индуисты совершают паломничество сюда во время Маха Шиваратри, проходя путь до озера пешком.
Пляжи Пуэнт д'Эсны и Голубой залив. Береговая линия залива покрыта белым песком. Побережье усеяно отелями и домами отдыха с развитой туристической инфраструктурой. Местность оживает в разгар сезона. Голубая бухта известна благодаря Морскому парку, где туристы ныряют, чтобы посмотреть на коралловые рифы.
Водопад Шамарель. Рядом с деревней Шамарель в национальном парке Черных ущелий расположился водопад, носящий такое же название. Над каскадом обустроена смотровая площадка, откуда видны стремительный поток и окружающая местность. У подножия водопада образовалось небольшое озеро, где разрешено купание.
Продолжение следует.
При подготовке использовались материалы сайта
https://vyboroved.ru.