Рубрика «Виртуальные путешествия»
Продолжаем изучать достопримечательности Мадагаскара. Здесь еще много интересного!
Национальный парк Масоала. Крупнейшая охраняемая территория на Мадагаскаре служит для сохранения неповторимой экосистемы от серьезных угроз со стороны местных общин и международных лесозаготовительных компаний. На территории площадью 2300 квадратных километров живет рекордное количество «краснокнижных» животных, птиц и растений.
Антананариву. Столица Антананариву расположена на высоте 1400 метров в самом сердце страны. Большую часть года продуваемая холодными ветрами, она остается очаровательной. В старой части города все еще присутствуют некоторые следы французского колониализма. Элегантные, хотя и потрепанные веками парижские особняки спускаются вниз по склону холма, образуя улицу в центре города. Здесь есть даже старинные дворцы.
Амбохиманга. Раньше это была резиденция местных королей. Со временем строения на холме рушились и отстраивались заново, расширялись и дополнялись. Дворцовые покои и царственные гробницы стали главной достопримечательностью острова.
Продолжение следует.
При подготовке использовались материалы сайта
https://vyboroved.ru.