Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Рубрика «Виртуальные путешествия»



Продолжаем изучать достопримечательности Исландии. Здесь еще много интересного!
Гюдльфосс. Известный также как «Золотой водопад», Гюдльфосс находится на реке Хвитау – одной из самых длинных и могучих рек страны. Водопад представляет собой 2 последовательных каскада высотой 11 и 21 м соответственно.
Сельяландфосс. Один из самых посещаемых водопадов расположен на реке Сельяландсау. Он сравнительно небольшой – всего 60 м, а у его подножия раскинулось маленькое озерцо. Главная особенность водопада в том, что его можно осмотреть со всех сторон – буквально обойти по кругу.
Керид. Озеро Керид, расположенное в жерле потухшего вулкана, привлекает туристов своей почти идеально круглой формой и загадочным черным цветом воды. Феномен объясняется большим количеством вулканического пепла, осевшего на дне. Из-за этого озеро кажется непрозрачным, несмотря на свою относительно небольшую глубину – 14 м.

При подготовке использовались материалы сайта https://vyboroved.ru.
178584
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы