Рубрика «Виртуальные путешествия»
Сегодня мы посетим Кирибати. Это островная страна, где сохранилась нетронутая тропическая природа. Давайте посмотрим, что тут интересного.
Тарава (Остров Кука). На этом острове жизнь довольно-таки урбанизирована, поскольку на Тараве находится столица страны – Баирики. Она образует конгломерат с городами Бикенибеу и Бетио.
Столица страны предлагает любопытным туристам взглянуть на здание Парламента, офисы правительства и резиденцию президента. Также здесь располагаются Государственная библиотека и архив.
Бикенибеу. В Бикенибеу можно осмотреть старое здание Центральной больницы, Министерство сельского хозяйства и Министерство просвещения, а также Культурный центр, где выставлена коллекция изделий народных ремесел.
Бетио. Это густонаселенный остров с несколькими промышленными объектами: электростанцией, портом и судоверфью. Примечателен он оставшимися после Второй Мировой войны памятниками. На океанской стороне острова сохранились противодесантные сооружения и восьмидюймовые артиллерийские орудия. Также здесь много полуразрушенных дотов, а на дне океана покоятся сбитые много лет назад самолеты и десантные боты.
Бутаритари. Этот атолл – один из самых крупных и самых озелененных островов Кирибати. Вдоль его южного берега расположилась цепь мангровых болот – количество разнообразных видов деревьев и кустарников здесь просто огромно. Для туристов организованы прогулки на каноэ через коралловые рифы недалеко от берега.
Продолжение следует.
При подготовке использовались материалы сайта
https://vyboroved.ru.
Оставить сообщение: