Сегодня поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Моничеву Зою Ивановну. Ей сегодня...
исполнилось 90 лет!
Зоя Ивановна родилась 14 июля 1932 года в Московской области, в Ивантеевской деревне Новоселки, в многодетной семье, в которой уже воспитывалось 8 детей, Зоя Ивановна - 9-ая. Во время войны Зоя Ивановна работала с другими подростками в колхозе, где ребята собирали лебеду и крапиву. Из этих трав в дальнейшем варили суп и пекли хлеб.
В школе она была отличницей, поступила в техникум, но не закончила его. После войны в 1949 году устроилась работать на наше научно-производственное предприятие «Исток», на котором проработала более 60 лет диспетчером, а после обжигальщицей.
Зоя Ивановна помимо того, что является ветераном Великой Отечественной войны, труженицей тыла и Ветераном труда, она еще и Почетный донор. Сейчас же у Зои Ивановны 2 сына, 1 внук и все работают на предприятиях городского округа Фрязино.
Пожелал Зое Ивановне крепкого здоровья, радости, благополучия и долгих лет жизни!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).