Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Сегодня хочу рассказать вам историю Почётного гражданина города #Фрязино – Еряшева Бориса Никандровича.

Сегодня хочу рассказать вам историю Почётного гражданина города #Фрязино – Еряшева Бориса Никандровича.

Борис Никандрович родился в октябре 1921 года в семье служащего. Образование получил неполное среднее, после чего проходил обучение в Куйбышевском речном техникуме.


В 1942 году закончил Энгельсскую военную авиационную школу пилотов, а уже через год, в июне 1943, приступил к службе в армии. К апрелю следующего года, в должности командира звена штурмового авиационного полка, Борис Никандрович произвёл 118 боевых вылетов на штурмовку войск, переправ и аэродромов противника.

После войны был командиром эскадрильи и заместителем командира полка. С 1962 года подполковник Еряшев находился в запасе. После военной карьеры Борис Никандрович жил в городе Фрязино и работал старшим инженером в НПО «Исток». Умер 23 марта 1993 года.

В дань памяти Борису Никандровичу Еряшеву на Аллее Геров размещён бюст. А кроме того, на стене жилого дома по адресу: Вокзальная, 25 расположена мемориальная доска, посвящённая памяти Героя!

#нашеПодмосковье #ГероиФрязино
178110

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы