Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Свободу автобусным остановкам

Свободу автобусным остановкам

По поручению главы городского округа #Фрязино Дмитрия Воробьева и по частой жалобе жителей был проведен рейд управлением безопасности и административной комиссией администрации городского округа #Фрязино совместно с ГИБДД.

Рейд был проведен на автобусной остановки на железнодорожной станции Фрязино-Пассажирская. В рамках рейда была проведена проверка соблюдения ПДД и обеспечение безопасности дорожного движения на привокзальной площади.


К сожалению, многие водители легковых видов транспорта забывают о запрете остановки и парковки на автобусных остановках, создавая дополнительные помехи и повышая опасность участка. К нашему сожалению, водители которые оставляют свои машины на автобусной остановке возле железнодорожной станции Фрязино-Пассажирская, делают это осознано.

Пункт 12.4 ПДД указывает, что стоянка и парковка на территории автобусной остановке запрещена. Это же правило распространяется на прилегающий участок — 15 метров до и столько же после остановки. Расстояние измеряется от знака 5.16 или дорожной разметки.

А теперь о наказании за нарушение правил стоянки на автобусных остановках. Оно предусмотрено статьей 12.19 КоАП:

1. Остановка или парковка без создания помех общественному транспорту — 1000 рублей;
2. Стоянка с созданием помех для пешеходов или общественного транспорта — штраф в размере 2000 рублей.

Мы благодарим сотрудников ГИБДД за оперативно оказанную помощь и поддержку!

Уважаемы автолюбители, не мешайте высаживать пассажиров на автобусной остановке, вы создаете дополнительные помехи и повышаете опасность высадки пассажиров!

#Фрязино #НашеПодмосковье
177728

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы