В День воинской Славы в школе 2 прошел военно-исторический квест.
В День воинской Славы в школе 2 прошел военно-исторический квест.
Сегодня особая дата, именно Сталинградская битва стала самой кровопролитной за всю историю Великой Отечественной войны. На правом берегу реки Волга происходили ожесточённые бои, начиная с сентября 1942 года и заканчивая январём 1943 года. Наши солдаты не моглиПоказать ещё ступить ни шагу назад, ведь за ними стоял целый город и главная его высота! Сейчас Мамаев курган известен в первую очередь памятником-ансамблем «Героям Сталинградской битвы» с главным монументом «Родина-мать зовёт!». Там покоятся те, кто выполнял свой долг и отдал свою жизнь ради нашего будущего.
Именно 2 февраля учащиеся 9 и 10 классов приняли участие в тематическом квесте "Сталинградская битва", посвященном 80-летнему юбилею события. Школьникам предстояло выполнить несколько практических заданий, чтобы показать свои знания по истории Великой Отечественной войны.
Поприветствовал участников и пожелал им успешного прохождения испытаний. Напомнил нашим юным фрязинцам о том, как важно чтить память воинов-героев, кто не жалея себя встал на защиту Отечества, и том, как важно отдавать дань уважения нашим ветеранам.
Я рад, что в школах городского округа Фрязино активно используются нетрадиционные образовательные форматы, которые не просто проверяют и дают новые знания, но и мотивируют ребят к дальнейшему изучению истории Отечества, пробуждают интерес к самообразованию.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).