В рамках марафона Служения хотим рассказать вам о человеке.
В рамках марафона Служения хотим рассказать вам о человеке, который всего себя посвятил спорту - директор спортивной школы «ФРЯЗИНО» Фомочкин Виталий Михайлович.
Этот человек играет ключевую роль в развитии и укреплении спортивных навыков наших молодых спортсменов, вложив душу и сердце в процветание значительно важного для города учреждения.
Спортивная школа «Фрязино» всегда славилась и славится высококвалифицированными тренерами-преподавателями и высокими результатами их спортсменов. Многие из учеников спортивной школы неоднократно поднимались на пьедестал почета, занимая призовые места на соревнованиях различного уровня.
За более чем 55-летнюю историю в школе было подготовлено:
- 1 Заслуженный Мастер Спорта,
- 2 Международных Гроссмейстера,
- 3 Международных Мастера,
- 7 Мастеров ФИДЭ,
- 11 Мастеров спорта,
- 79 Кандидатов в мастера спорта,
- более 5 тысяч разрядников,
- 4 чемпиона и призера Чемпионатов и Кубков Мира,
- 4 чемпиона и призера Чемпионатов и Кубков Европы,
- 14 Чемпионов и призеров Советского Союза,
- 59 Чемпионов и призеров России,
- более 600 Чемпионов Московской области,
- 16 стипендиатов Губернатора Московской области,
- 92 стипендиата Главы городского округа Фрязино.
Благодаря упорной работе Виталия Михайловича в спортивной школе обучается более 500 учащихся в 5 отделениях по видам спорта: баскетбол, легкая атлетика, художественная гимнастика, шахматы, эстетическая гимнастика. Эти отделения охватывают различные виды спорта, предоставляя детям возможность развиваться в направленности, которая им ближе по душе. В каждом из отделений работают талантливые тренеры, обладающие большим опытом и знаниями, которые непременно передаются юным спортсменам.
В настоящее время в школе трудится коллектив талантливых тренеров-преподавателей и не менее талантливых спортсменов, многие из которых известны не только в городе, но и за его пределами. Их достижения и победы на соревнованиях различного уровня являются свидетельством высокого уровня подготовки и профессионализма, присущих спортивной школе «Фрязино».
Виталий Михайлович и его команда профессионалов не раз прославляли наш замечательный город Фрязино на спортивной арене. Самоотверженный труд директора и тренеров спортивной школы являются настоящим примером служения на благо жителей города и всего региона! Этот вклад нельзя переоценить: он вдохновляет, мотивирует и открывает новые горизонты для будущих побед и достижений.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: