Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Во Фрязино с февраля 1942 года функционирует Дом ребенка, который был открыт в результате начавшейся Великой...

Отечественной войны, где числились дети-сироты.

В следующем году Дому ребенка исполняется 80 лет. В настоящее время Государственное казённое учреждение здравоохранения Московской области «Фрязинский специализированный дом ребёнка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» предназначено для содержания, проживания, воспитания, обучения, социализации, лечения, реабилитации и защиты интересов детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

25-30% детей учреждения являются детьми-инвалидами. Для реабилитации детей-инвалидов и детей с хронической патологией в доме ребенка имеется необходимое медицинское и педагогическое оборудование, проводится образовательная, лечебно-оздоровительная и реабилитационная работа.

Мы в свою очередь оказываем поддержку Дому ребенка, сейчас там проводятся работы по укладке нового асфальтового покрытия. Педагоги и дети по настоящему сильные люди, их стремление изменить мир в лучшую сторону мотивирует как никогда!

#Фрязино #НашеПодмосковье

177708
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы